No sábado (17) ocorreu a primeira rodada do Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho – Edição 2018. Neste ano, houve a inscrição de 22 equipes no Força Livre, 12 no Veteranos e 05 no Feminino, confira a baixo a tabela dos jogos com os resultados

 

1ª RODADA

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

01

15:00

FL

BOTAFOGO

2

X

2

AJAX

A

02

15:50

FL

PORTUGUESA

2

X

0

MOVEIS REINER/TRANS.REINEHR

A

03

16:40

VET

ESPORTIVO

0

X

3

GREMIO PIONEIRO

A

04

17:30

VET

AROMA FLORICULTURA E PAISAGISMO

0

X

2

SER ITAIPU

A

 

LOCAL: CAMPO SER AJAP DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

05

15:00

FL

SIPAL/MEC.REX

2

X

2

ILIMITADOS

A

06

15:50

FL

DESCUBRA

1

X

1

ESPORTIVO

B

07

16:40

VET

PARCERIA SOCCER

0

X

0

BORUSSIA

A

08

17:30

VET

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

1

X

4

BISCOITO PINHAL

B

 

LOCAL: CAMPO SEDE WORMA E TONATTO DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

09

15:00

FL

SHOW CAR/CONST.TRICHES

1

X

1

DD SERIGRAFIA

B

10

15:50

FL

SHOW TIME

1

X

1

PELADEIROS AABB

B

11

16:40

VET

RESENHA PREMIUM

4

X

2

RESENHA GOLD

B

12

17:30

VET

GLASCOR/DISNEY MUNDO

2

X

1

PARMA FC

B

 

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

13

15:50

FL

SER ITAIPU/BONITEL/PFC

1

X

1

ZANOTELLI

C

14

16:40

FL

CRUZEIRO/ANTA GORDA

2

X

2

25 DE DEZEMBRO

C

15

18:20

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

0

X

1

ORBEM REPRESENTAÇÕES

U

 

LOCAL: CAMPO E7 SOCIETY DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

16

15:50

FL

EC CANARINHO

4

X

2

PARCERIA TCC

D

17

16:40

FL

JUVENTUS

0

X

3

DIVINO FC

D

18

18:20

FEM

AZULÃO RADIADORES/GLASCOR

3

X

0

EQUIPE MINEIRO

U

 

No proximo sábado ocorre a 2ª rodada do campeonato confira a baixo a tabela dos jogos.

 

2ª RODADA

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

19

15:00

FL

PARCERIA TCC

 

 

 

BOLEIROS FC

D

20

15:50

FL

EC CANARINHO

 

 

 

JUVENTUS FC

D

21

16:40

VET

BISCOITO PINHAL

 

 

 

RESENHA PREMIUM

B

22

17:30

VET

RESENHA GOLD

 

 

 

GLASCOR/DISNEY MUNDO

B

 

LOCAL: CAMPO SEDE WORMA E TONATTO DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

23

15:00

FL

25 DE DEZEMBRO

 

 

 

AGRO LACTEA/ LAGOTA

C

24

15:50

FL

CRUZEIRO/ANTA GORDA

 

 

 

SER ITAIPU/BONITEL/PFC

C

25

16:40

VET

PARMA FC

 

 

 

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

B

26

17:30

VET

SER ITAIPU

 

 

 

ESPORTIVO

A

 

LOCAL: CAMPO SER AJAP DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

27

15:00

FL

DD SERIGRAFIA

 

 

 

SHOW TIME

B

28

15:50

FL

ESPORTIVO

 

 

 

SHOW CAR/ CONST.TRICHES

B

29

16:40

VET

GREMIO PIONEIRO

 

 

 

PARCERIA SOCCER

A

30

17:30

VET

BORUSSIA

 

 

 

AROMA FLORICULTURA PAISAGISMO

A

 

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

31

15:50

FL

MOVEIS REINER/TRANS.REINEHR

 

 

 

SIPAL/ MECANICA REX

A

32

16:40

FL

PELADEIROS AABB

 

 

 

DESCUBRA

B

33

18:20

FEM

ORBEM REPRESENTAÇÕES

 

 

 

EQUIPE MINEIRO

U

 

LOCAL: CAMPO Lª VOLTA GRANDE DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

34

15:50

FL

AJAX

 

 

 

PORTUGUESA EC

A

35

16:40

FL

ILIMITADOS

 

 

 

BOTAFOGO EC

A

36

17:30

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

 

 

 

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

U