38 equipes, três categorias, duas quadras e muita determinação. Estas são as configurações do Campeonato Municipal de Futsal de Pinhalzinho – Edição 2018, que inicia nesta sexta-feira (15).

Neste ano, a competição acontecerá nas quadras do Centreventos e do Ser Itaipu.


“Decidimos realizar as partidas de segunda e quarta-feira na Ser Itaipu, pois a Fundação Municipal de Esportes (FME) está participando com várias equipes na Liga Catarinense de Futsal, na Federação Catarinense de Futsal e em outras modalidades, como o vôlei, que muitas vezes precisam utilizar o Centreventos nestes dias da semana. Sempre tivemos uma boa parceria com a Ser Itaipu e neste ano, mais uma vez reafirmamos essa relação”, explica o diretor da FME, Flávio Both.


Outra mudança neste ano é que as competição ocorrerão apenas em dias de semana. “A partir da semana que vem vão ocorrer jogos todos os dias, de segunda a sexta-feira. A decisão de não ter jogos nos sábados foi tomada pois os participantes muitas vezes tem outros compromissos, além de, neste ano, ter as competições da Pinhalense Futsal, que tem partidas nos sábados”, esclarece Flávio.


No total, são 25 equipes inscritas na categoria Força Livre Masculino, 07 na categoria Veteranos e 06 no Força Livre Feminino. O diretor destaca que a expectativa para o campeonato é de que ocorram jogos de muita qualidade. “Acho que vai ser um campeonato de alto nível, pois, mesmo com um número menor de equipes do que ano passado, elas se reforçaram bastante e estão muito próximas. Esperamos que todos os atletas aproveitem e participem do Campeonato, respeitando os adversários. Convidamos a população para assistir os jogos e prestigiar o esporte pinhalense”, finaliza.

 

TABELA DE JOGOS

DATA: 15/06/2018 - SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

01

19:00

VET

GREMIO PIONEIRO

 

X

 

METALURGICA ELG/JOALHERIA MERIGO

U

02

19:50

VET

RESENHA PREMIUM

 

X

 

RESENHA GOLD

U

03

20:40

VET

BORUSSIA FC

 

X

 

GLASCOR/DISNEY BRASIL EVENTOS

U

 

DATA: 18/06/2018 SEGUNDA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

04

19:00

FL

AGROLACTEA/LAGOTTA

 

X

 

ENGEMAR/RC CONSTRUCOES

B

05

19:50

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

 

X

 

M&M/MINEIRO

U

06

20:40

FL

DIVINO FC/ONLY FITNESS STUDIO

 

X

 

CRUZEIRO/ANTA GORDA

B

 

DATA: 19/06/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

07

19:00

FL

DISNEY BRASIL EVENTOS

 

X

 

UNIDOS POR ACASO

A

08

19:50

FL

FC SHOW TIME

 

X

 

BERAMATO FC

A

09

20:40

FL

MOVEIS REINER

 

X

 

BOLEIROS FC

C

 

DATA: 20/06/2018 – QUARTA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

10

19:00

FL

ESPORTIVO

 

X

 

SIEGE FC

C

11

19:50

FEM

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

 

X

 

ORBEM REPRESENTAÇOES

U

12

20:40

FL

TALENTU´S

 

X

 

GLADIADORES

D

 

DATA: 21/06/2018 – QUITA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

13

19:00

FL

OS DEFERENTES

 

X

 

PORTUGUESA

E

14

19:50

FL

GLASCOR

 

X

 

JUVENTUS

D

15

20:40

FEM

GLASCOR TINTAS

 

X

 

ART ESTAMPA ATELIE

U

 

DATA: 22/06/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

16

19:00

VET

CONSTRUTORA NC

 

X

 

BORUSSIA FC

U

17

19:50

VET

GLASCOR/DISNEY BRASIL EVENTOS

 

X

 

GREMIO PIONEIRO

U

18

20:40

VET

METALURGICA ELG/JOALHERIA MERIGO

 

X

 

RESENHA PREMIUM

U

19

21:30

FL

EC CANARINHO/ESTILEIRA PINTURAS

 

X

 

MERCADO PIONEIRO

E

 

DATA: 25/06/2018 – SEGUNDA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

20

19:00

FL

BOLEIROS FC

 

X

 

MAXION BATERIAS/LAVAÇAO DE MOURA

C

21

19:50

FL

GLASCOR

 

X

 

TALENTU´S

D

22

20:40

FL

JUVENTUS

 

X

 

QUINTA FC

D

 

DATA: 26/06/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

23

19:00

FL

UNIDOS POR ACASO

 

X

 

PELADEIROS AABB

A

24

19:50

FL

DISNEY BRASIL EVENTOS

 

X

 

FC SHOW TIME

A

25

20:40

FEM

ORBEM REPRESENTAÇOES

 

X

 

GLASCOR TINTAS

U

 

DATA: 27/06/2018 – QUARTA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

26

19:00

FL

OS DEFERENTES

 

X

 

EC CANARINHO/ESTILEIRA PINTURAS

E

27

19:50

FEM

M&M/MINEIRO

 

X

 

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

U

28

20:40

FL

PORTUGUESA

 

X

 

PARCERIA TCC

E

 

DATA: 28/06/2018 – QUINTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

29

19:00

FL

ENGEMAR/RCCONSTRUÇÕES

 

X

 

PFC/BONITEL/SER ITAIPU

B

30

19:50

FL

AGROLACTEA/LAGOTTA

 

X

 

DIVINO FC/ONLY FITNESS STUDIO

B

31

20:40

FEM

ART ESTAMPA ATELIÊ

 

X

 

BONITEL/SER ITAIPU

U

 

DATA: 29/06/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

32

19:00

VET

RESENHA GOLD

 

X

 

METALURGICA ELG/JOALHERIA MERIGO

U

33

19:50

VET

GREMIO PIONEIRO

 

X

 

CONSTRUTORA NC

U

34

20:40

VET

RESENHA PREMIUM

 

X

 

GLASCOR/DISNEY BRASIL EVENTOS

U

35

21:30

FL

MOVEIS REINER

 

X

 

ESPORTIVO

C

 

DATA: 02/07/2018 – SEGUNDA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

36

19:00

FL

PARCERIA TCC

 

X

 

MERCADO PIONEIRO

E

37

19:50

FL

PORTUGUESA

 

X

 

EC CANARINHO/ESTILEIRA PINTURAS

E

38

20:40

FL

UNIDOS POR ACASO

 

X

 

FC SHOW TIME

A

 

DATA: 03/07/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

39

19:00

FL

MAXION BATERIAS/LAVAÇÃO DE MOURA

 

X

 

SIEGE FC

C

40

19:50

FEM

13 DE MAIO /VOLTA GRANDE

 

X

 

ART ESTAMPA ATELIÊ

U

41

20:40

FL

BOLEIROS FC

 

X

 

ESPORTIVO

C

 

DATA: 04/07/2018 – QUARTA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

42

19:00

FL

PFC/BONITEL/SER ITAIPU

 

X

 

CRUZEIRO/ANTA GORDA

B

43

19:50

FL

ENGEMAR/RC CONSTRUÇOES

 

X

 

DIVINO FC/ONLY FITNESS STUDIO

B

44

20:40

FEM

GLASCOR TINTAS

 

X

 

BONITEL/SER ITAPU

U

 

DATA: 05/07/2018 – QUINTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

45

19:00

FL

QUINTA FC

 

X

 

GLADIADORES

D

46

19:50

FEM

ORBEM REPRESENTAÕES

 

X

 

M&M/MINEIRO

U

47

20:40

FL

JUVENTUS

 

X

 

TALENTU´S

D

48

21:30

FL

PELADEIROS AABB

 

X

 

BERAMATO FC

A

 

DATA: 10/07/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

49

19:00

VET

BORUSSIA FC

 

X

 

GREMIO PIONEIRO

U

50

19:50

VET

GLASCOR

 

X

 

RESENHA GOLD

U

51

20:40

VET

CONSTRUTORA NC

 

X

 

RESENHA PREMIUM

U

 

DATA: 16/07/2018 – SEGUNDA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

52

19:00

VET

GLASCOR/DISNEY BRASIL EVENTOS

 

X

 

CONSTRUTORA NC

U

53

19:50

VET

RESENHA GOLD

 

X

 

GREMIO PIONEIRO

U

54

20:40

VET

METALURGICA ELG/JOALHERIA MERIGO

 

X

 

BORUSSIA FC

U

 

DATA: 17/07/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

55

19:00

FL

CRUZEIRO/ANTA GORDA

 

X

 

AGROLACTEA/LAGOTTA

B

56

19:50

FL

FC SHOW TIME

 

X

 

PELADEIROS AABB

B

57

20:40

FL

DIVINO FC/ONLY FITNESS STUDIO

 

X

 

PFC/BONITEL/SER ITAIPU

A

 

DATA: 18/07/2018 – QUARTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

58

19:00

FEM

ART ESTAMPA ATELIÊ

 

X

 

ORBEM REPRESENTAÇÕES

U

59

19:50

FL

SIEGE FC

 

X

 

MOVEIS REINER

C

60

20:40

FL

BERAMATO FC

 

X

 

DISNEY BRASIL EVENTOS

A

 

DATA: 19/07/2018 – QUINTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

61

19:00

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

 

X

 

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

U

62

19:50

FL

MERCADO PIONEIRO

 

X

 

OS DEFERENTES

E

63

20:40

FL

EC CANARINHO/ESTILEIRA PINTURAS

 

X

 

PARCERIA TCC

E

 

DATA: 20/07/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

64

19:00

FL

ESPORTIVO

 

X

 

MAXION BATERIAS/LAVAÇÃO DE MOURA

C

65

19:50

FL

GLADIADORES

 

X

 

GLASCOR

D

66

20:40

FEM

M&M/MINEIRO

 

X

 

GLASCOR TINTAS

U

67

21:30

FL

TALENTU´S

 

X

 

QUINTA FC

D

 

DATA: 23/07/2018 – SEGUNDA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

68

19:00

FL

PARCERIA TCC

 

X

 

OS DEFERENTES

E

69

19:50

FEM

ORBEM REPRESENTAÇÕES

 

X

 

BONITEL/SER ITAIPU

U

70

20:40

FL

MERCADO PIONEIRO

 

X

 

PORTUGUESA

E

 

DATA: 24/07/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

71

19:00

FL

QUINTA FC

 

X

 

GLASCOR

D

72

19:50

FL

GLADIADORES

 

X

 

JUVENTUS

D

73

20:40

FEM

GLASCOR TINTAS

 

X

 

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

U

 

DATA: 25/07/2018 – QUARTA-FEIRA (SER ITAIPU)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

74

19:00

FEM

M&M/MINEIRO

 

X

 

ART ESTAMPA ATELIÊ

U

75

19:50

FL

MAXION BATERIAS/LAVÇÃO DE MOURA

 

X

 

REINER MOVEIS

C

76

20:40

FL

SIEGE FC

 

X

 

BOLEIROS FC

C

 

DATA: 26/07/2018 – QUINTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

77

19:00

FL

BERAMATO FC

 

X

 

UNIDOS POR ACASO

A

78

19:50

FL

PFC/BONITEL/SER ITAIPU

 

X

 

AGROLACTEA/LAGOTTA

B

79

20:40

FL

PELADEIROS AABB

 

X

 

DISNEY BRASIL EVENTOS

A

 

DATA: 27/07/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

80

19:00

VET

RESENHA PREMIUM

 

X

 

BORUSSIA FC

U

81

19:50

VET

RESENHA GOLD

 

X

 

CONSTRUTORA NC

U

82

20:40

VET

METALUGICA ELG/JOALHERIA MERIGO

 

X

 

GLASCOR/DISNEY BRASIL EVENTOS

U

83

21:30

FL

CRUZEIRO/ANTA GORDA

 

X

 

ENGEMAR/RC CONSTRUÇÕES

B

 

OITAVAS DE FINAL FORÇA LIVRE

DATA: 31/07/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

84

19:00

FL

1º A

 

X

 

MELHOR 4ºCOLOCADO

O/F

85

19:50

FL

1º B

 

X

 

3º E

O/F

86

20:40

FL

1º C

 

X

 

3ºD

O/F

 

                DATA: 01/08/2018 – QUARTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

87

19:00

FL

1º D

 

X

 

3º C

O/F

88

19:50

FL

1º E

 

X

 

3º B

O/F

89

20:40

FL

2º A

 

X

 

2º D

O/F

 

DATA: 02/08/2018 – QUINTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

90

19:00

FL

2º B

 

X

 

3º C

O/F

91

19:50

FL

2º C

 

X

 

3º A

O/F

 

DATA: 03/08/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

92

19:00

VET

GREMIO PIONEIRO

 

X

 

RESENHA PREMIUM

U

93

19:50

VET

CONSTRUTORA NC

 

X

 

METALURGICA ELG

U

94

20:40

VET

BORUSSIA FC

 

X

 

RESENHA GOLD

U

 

DATA: 07/08/2018 – TERÇA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

95

19:00

FL

VENC.JOGO 84

 

X

 

VENC. JOGO 88

Q/F

96

19:50

FL

VENC.JOGO 85

 

X

 

VENC.JOGO 89

Q/F

97

20:40

FL

VENC.JOGO 86

 

X

 

VENC.JOGO 90

Q/F

 

DATA: 09/08/2018 – QUINTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

98

19:00

FEM

 

X

 

4º 

S/F

99

19:50

FEM

 

X

 

S/F

100

20:40

FL

VENC.JOGO 87

 

X

 

VENC.JOGO 91

Q/F

 

DATA: 10/08/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

101

19:00

VET

 

X

 

4º 

S/F

102

19:50

VET

 

X

 

S/F

 

DATA: 13/08/2018 – SEGUNDA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

103

19:00

FL

VENC.JOGO 95

 

X

 

VENC.JOGO 100

S/F

104

19:50

FL

VENC.JOGO 96

 

X

 

VENC.JOGO 97

S/F

 

DATA: 17/08/2018 – SEXTA-FEIRA (CENTREVENTOS)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

105

19:00

VET

VENC.JOGO 101

 

X

 

VENC.JOG 102

F

106

19:50

FEM

VENC.JOGO 98

 

X

 

VENC.JOGO 99

F

107

20:40

FL

VENC.JOG0 103

 

X

 

VENC.JOGO 104

F