Começa neste sábado (17) o Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2018. Neste ano com 22 equipes participantes na Força Livre, 12 na modalidade Veteranos, 04 equipes na Master e 05 equipes na modalidade Feminino.


Conforme o diretor da Fundação Municipal de Esportes (FME), Flávio Both, pela primeira vez integram o campeonato as modalidades Master e Feminino. “Tivemos poucas equipes inscritas nestas modalidades neste ano, com certeza nos próximos anos teremos mais equipes participantes”, salienta.


Outra inovação no Campeonato deste ano são duas rodadas com jogos realizados à noite. “As pessoas nos pediram jogos à noite para que pudesse atrai público para assistir, então resolvemos fazer essa inovação”, diz Both.


O diretor ressalta que aumenta todos os anos o número de participantes. “Acreditamos que teremos bons jogos, pois as equipes contam com bons jogadores e assim os jogos serão mais disputados. Convidamos todos para participar e assistir os jogos”, menciona o diretor. 


A premiação será troféus e medalhas. O campeonato deve ter duração de aproximadamente dois meses. Os jogos ocorrem no Campo Ser Itaipu, Campo Ser Ajap, Campo Sede Worma e Tonatto, Campo AABB, e Campo E7 Society. Serão realizados quatro jogos por campo.

 

Confira a baixo as tabelas dos jogos


 1ª RODADA

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

01

15:00

FL

BOTAFOGO

 

 

 

AJAX

A

02

15:50

FL

PORTUGUESA

 

 

 

MOVEIS REINER/TRANS.REINEHR

A

03

16:40

VET

ESPORTIVO

 

 

 

GREMIO PIONEIRO

A

04

17:30

VET

AROMA FLORICULTURA E PAISAGISMO

 

 

 

SER ITAIPU

A

 

LOCAL: CAMPO SER AJAP DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

05

15:00

FL

SIPAL/MEC.REX

 

 

 

ILIMITADOS

A

06

15:50

FL

DESCUBRA

 

 

 

ESPORTIVO

B

07

16:40

VET

PARCERIA SOCCER

 

 

 

BORUSSIA

A

08

17:30

VET

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

 

 

 

BISCOITO PINHAL

B

 

LOCAL: CAMPO SEDE WORMA E TONATTO DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

09

15:00

FL

SHOW CAR/CONST.TRICHES

 

 

 

DD SERIGRAFIA

B

10

15:50

FL

SHOW TIME

 

 

 

PELADEIROS AABB

B

11

16:40

VET

RESENHA PREMIUM

 

 

 

RESENHA GOLD

B

12

17:30

VET

GLASCOR/DISNEY MUNDO

 

 

 

PARMA FC

B

 

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

13

15:50

FL

SER ITAIPU/BONITEL/PFC

 

 

 

ZANOTELLI

C

14

16:40

FL

CRUZEIRO/ANTA GORDA

 

 

 

25 DE DEZEMBRO

C

15

18:20

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

 

 

 

ORBEM REPRESENTAÇÕES

U

 

LOCAL: CAMPO E7 SOCIETY DATA: 17/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

16

15:50

FL

EC CANARINHO

 

 

 

PARCERIA TCC

D

17

16:40

FL

JUVENTUS

 

 

 

DIVINO FC

D

18

18:20

FEM

AZULÃO RADIADORES/GLASCOR

 

 

 

EQUIPE MINEIRO

U

 

 

2ª RODADA

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

19

15:00

FL

PARCERIA TCC

 

 

 

BOLEIROS FC

D

20

15:50

FL

EC CANARINHO

 

 

 

JUVENTUS FC

D

21

16:40

VET

BISCOITO PINHAL

 

 

 

RESENHA PREMIUM

B

22

17:30

VET

RESENHA GOLD

 

 

 

GLASCOR/DISNEY MUNDO

B

 

LOCAL: CAMPO SEDE WORMA E TONATTO DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

23

15:00

FL

25 DE DEZEMBRO

 

 

 

AGRO LACTEA/ LAGOTA

C

24

15:50

FL

CRUZEIRO/ANTA GORDA

 

 

 

SER ITAIPU/BONITEL/PFC

C

25

16:40

VET

PARMA FC

 

 

 

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

B

26

17:30

VET

SER ITAIPU

 

 

 

ESPORTIVO

A

 

LOCAL: CAMPO SER AJAP DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

27

15:00

FL

DD SERIGRAFIA

 

 

 

SHOW TIME

B

28

15:50

FL

ESPORTIVO

 

 

 

SHOW CAR/ CONST.TRICHES

B

29

16:40

VET

GREMIO PIONEIRO

 

 

 

PARCERIA SOCCER

A

30

17:30

VET

BORUSSIA

 

 

 

AROMA FLORICULTURA PAISAGISMO

A

 

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

31

15:50

FL

MOVEIS REINER/TRANS.REINEHR

 

 

 

SIPAL/ MECANICA REX

A

32

16:40

FL

PELADEIROS AABB

 

 

 

DESCUBRA

B

33

18:20

FEM

ORBEM REPRESENTAÇÕES

 

 

 

EQUIPE MINEIRO

U

 

LOCAL: CAMPO Lª VOLTA GRANDE DATA: 24/02/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

34

15:50

FL

AJAX

 

 

 

PORTUGUESA EC

A

35

16:40

FL

ILIMITADOS

 

 

 

BOTAFOGO EC

A

36

17:30

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

 

 

 

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

U

                                                                                

3ª RODADA

 LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 28/02/2018 (QUARTA-FEIRA)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

37

19:00

FL

SHOW TIME

 

 

 

ESPORTIVO

B

38

19:50

FL

DESCUBRA

 

 

 

SHOW CAR/CONST.TRICHES

B

39

20:30

VET

GLASCOR/DISNEI MUNDO

 

 

 

BISCOITO PINHAL

B

  

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 28/02/2018 (QUARTA-FEIRA)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

40

19:00

FL

PELADEIROS AABB

 

 

 

DD SERIGRAFIA

B

41

19:50

FL

AGROLACTEA/LAGOTA

 

 

 

ZANOTELLI FC

C

42

20:30

VET

AROMA FLORICULTURA E PAISAGISMO

 

 

 

ESPORTIVO

A

 

LOCAL: CAMPO E7 SOCIETY DATA: 28/02/2018 (QUARTA-FEIRA)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

43

19:00

FL

25 DE DEZEMBRO

 

 

 

SER ITAIPU/BONITEL/PFC

C

44

19:50

FL

SIPAL/MEC REX

 

 

 

AJAX

A

45

20:30

VET

BORUSSIA

 

 

 

GREMIO PIONEIRO

A

 

 4ª RODADA

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 03/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

46

15:00

FL

ZANOTELLI FC

 

 

 

CRUZEIRO/ANTA GORDA

C

47

15:50

FL

SER ITAIPU/BONITEL/PFC

 

 

 

AGROLACTEA/LAGOTA

C

48

16:40

VET

SER ITAIPU

 

 

 

BORUSSIA FC

A

49

17:30

VET

GREMIO PIONEIRO

 

 

 

AROMA FLORICULTURA E PAISAGISMO

A

 

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 03/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

50

15:00

FL

ESPORTIVO

 

 

 

PELADEIROS AABB

B

51

15:50

FL

DD SERIGRAFIA

 

 

 

DESCUBRA

B

52

16:40

VET

ESPORTIVO

 

 

 

PARCERIA SOCCER

A

53

17:30

VET

BISCOITOS PINHAL

 

 

 

PARMA FC

B

 

LOCAL: CAMPO Lª VOLTA GRANDE DATA: 03/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

54

15:00

FL

DIVINO FC

 

 

 

EC CANARINHO

D

55

15:50

FL

SHOW CAR/CONST.TRICHES

 

 

 

SHOW TIME

B

56

16:40

VET

RESENHA PREMIUM

 

 

 

GLASCOR/DISNEY MUNDO

B

57

17:30

VET

RESENHA GOLD

 

 

 

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

B

 

LOCAL: CAMPO SEDE WORMA E TONATTO DATA: 03/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

58

15:50

FL

JUVENTUS EC

 

 

 

BOLEIROS FC

D

59

16:40

FL

PORTUGUESA EC

 

 

 

SIPAL/MEC REX

A

60

17:30

FEM

AZULAO RADIADORES/GLASCOR

 

 

 

13 DE MAIO /VOLTA GRANDE

U

 

LOCAL: CAMPO SER AJAP DATA: 03/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

61

15:50

FL

MOVEIS REINER/TRANS REINEHR

 

 

 

BOTAFOGO EC

A

62

16:40

FL

AJAX

 

 

 

ILIMITADOS

A

63

18:20

FEM

EQUIPE MINEIRO

 

 

 

BONITEL/SER ITAIPU

U

 

5ªRODADA

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 07/03/2018 (QUARTA-FEIRA)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

64

19:00

FL

BOTAFOGO EC

 

 

 

PORTUGUESA EC

A

65

19:50

FL

BOLEIROS FC

 

 

 

DIVINO FC

D

66

20:30

FEM

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

 

 

 

ORBEM REPRESENTAÇOES

U

  

LOCAL: CAMPO E7 SOCIETY DATA: 07/03/2018 (QUARTA-FEIRA)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

67

19:00

FL

PARCERIA TCC

 

 

 

JUVENTUS EC

D

68

19:50

FL

ILIMITADOS

 

 

 

MOVEIS RAINEHR/TRANS.REINEHR

A

69

20:30

FEM

BONITEL/SER ITAIPU

 

 

 

AZULÃO RADIADORES/GLASCOR

U

 

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 07/03/2018 (QUARTA-FEIRA)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

70

19:00

VET

PARCERIA SOCCER

 

 

 

SER ITAIPU

A

71

19:50

VET

PARMA FC

 

 

 

RESENHA GOLD

B

72

20:30

VET

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

 

 

 

RESENHA PREMIUM

B

 

6ªRODADA

LOCAL: CAMPO SER AJAP DATA: 10/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

73

15:00

FL

BOTAFOGO EC

 

 

 

SIPAL/MEC REX

A

74

15:50

FL

DESCUBRA

 

 

 

SHOW TIME

B

75

16:40

VET

AABB/CRUZEIRO VETERANOS

 

 

 

GLASCOR/ DISNEY MUNDO

B

76

17:30

VET

AROMA FLORICULTURA E PAISAGISMO

 

 

 

PARCERIA SOCCER

A

 

LOCAL: CAMPO SEDE WORMA E TONATTO DATA: 10/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

77

15:00

FL

MOVEIS REINEHR/TRANS.REINEHR

 

 

 

AJAX

A

78

15:50

FL

DD SERIGRAFIA

 

 

 

ESPORTIVO

B

79

16:40

VET

RESENHA GOLD

 

 

 

BISCOITO PINHAL

B

80

17:30

VET

GREMIO PIONEIRO

 

 

 

SER ITAIPU

A

 

LOCAL: CAMPO AABB DATA: 10/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

81

15:00

FL

ILIMITADOS

 

 

 

PORTUGUESA EC

A

82

15:50

FL

PELADEIROS AABB

 

 

 

SHOW CAR/ CONST.TRICHES

B

83

16:40

VET

PARMA FC

 

 

 

RESENHA PREMIUM

B

84

17:30

VET

BORUSSIA

 

 

 

ESPORTIVO

A

 

LOCAL: CAMPO SER ITAIPU DATA: 10/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

85

15:50

FL

ZANOTELLI FC

 

 

 

25 DE DEZEMBRO

C

86

16:40

FL

DIVINO FC

 

 

 

PARCERIA TCC

D

87

17:30

FEM

AZULAO RADIADORES/GLASCOR

 

 

 

ORBEM REPRESENTAÇÕES

U

 

LOCAL: CAMPO E7 SOCIETY DATA: 10/03/2018 (SÁBADO)

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

88

15:50

FL

AGRO LACTEA/LAGOTA

 

 

 

CRUZEIRO/ANTA GORDA

C

89

16:40

FL

BOLEIROS FC

 

 

 

EC CANARINHO

D

90

17:30

FEM

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

 

 

 

EQUIPE MINEIRO

U