No proximo sábado ocorrerá a 5ª rodada do campeonato, já anote na sua agenda e prestigie.

 

5° RODADA

DATA:08/04/2017 (SÁBADO) LOCAL SEDE WORMA E TONATTO

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

77

15:00

FL

A E R FLOR DA SERRA

 

X

 

25 DE DEZEMBRO/LINHA RIQUEZA

E

78

15:50

FL

SHOW TIME

 

X

 

LIMITADOS F.C

E

79

16:40

VET

OZELAME PINTURAS/PIONEIRO

 

X

 

PARCERIA SOCCER

A

80

17:30

VET

PARMA FC

 

X

 

ESPORTIVO/CRC RODAS

A

 

DATA: 08/04/2017 (SÁBADO) LOCAL – SER AJAP

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

81

15:00

FL

ESQUADRIAS HOSS

 

X

 

JUVENTOS FC

D

82

15:50

FL

GALATICOS FC

 

X

 

INDEPENDENTE FC

D

83

16:40

FL

ELITE FC PZO

 

X

 

LAVACAR DE MOURA

D

84

17:30

VET

SER ITAIPU

 

X

 

MEC.TOP CAR/ACAD.SAUDE TOTAL

B

 

DATA: 08/04/2017 (SÁBADO) LOCAL:AABB

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

85

15:00

FL

BRAGANTINO FC

 

X

 

BORUSSIA

A

86

15:50

FL

PELADEIROS DA AABB

 

X

 

PORTUGUESA FC

A

87

16:40

FL

DESCUBRA

 

X

 

IPIRANGA BOA VISTA/COM.GALEAZZI

A

88

17:30

VET

GREMIO PIONEIRO

 

 

 

RESENHA FC

A

 

DATA: 08/04/2017 (SÁBADO) LOCAL:SER ITAIPU

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

89

15:00

FL

GREMIO SANTA LUCIA

 

X

 

ATLETICO/MECANICA REX

C

90

15:50

FL

SABOR CASEIRO

 

X

 

PARCERIA FC/SER ITAIPU

C

91

16:40

FL

GLADIADORES FC

 

X

 

DIVINO FC/ JACO SEGUROS

C

92

17:30

VET

SERRARIA SILVA/INSTALTEC

 

 

 

COOPER ITAIPU

B

 

DATA: 08/04/2017 (SÁBADO) LOCAL:GALEAZZI

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

93

15:00

FL

TRANSPORTES MACIEL

 

X

 

REAL DIVINEIA

B

94

15:50

FL

MOVEIS REINER/TRANS.REINER

 

X

 

PARCERIA TCC

B

95

16:40

FL

IBIS PZO

 

X

 

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

B

 

CATEGORIA FORÇA LIVRE

2ª Fase: Oitavas de Final: Na segunda fase o sistema de disputa será de jogos eliminatórios, conforme o que segue: (em caso de empate haverá cobranças de penalidades).

 

OITAVAS DE FINAL

Jogo  01

           1º Chave A  X  3º Chave B

Jogo  02

           2º Chave A  X  2º Chave B

Jogo  03

           3º Chave A  X   1º Chave B

Jogo  04

           1º  Chave C  X  3º Chave D

Jogo  05

2º Chave C  X  3º Chave E

Jogo  06

           3º Chave C  X  1º Chave D

Jogo  07

           1º Chave E  X   4º Chave A , B, C ou D

Jogo  08

           2º  Chave E  X  2º Chave D

 

3ª Fase: Quartas de Final: Na terceira fase o sistema de disputa será de jogos eliminatórios, conforme o que segue: (em caso de empate haverá cobranças de penalidades).

 

QUARTAS DE FINAL

Jogo  09

Vencedor do JG 01X  Vencedor do JG 05

Jogo  10

Vencedor do JG 02X  Vencedor do JG 06

Jogo  11

Vencedor do JG 03X  Vencedor do JG 08

Jogo  12

Vencedor do JG 04X  Vencedor do JG 07

 

4ª Fase: Semi-Final : Jogos eliminatórios para a decisão dos classificados, os vencedores  disputarão o Título. (em caso de empate haverá cobranças de penalidades).

 

 

Semi-Final

Jogo 13

Vencedor do JG 09X  Vencedor do JG 11

Jogo 14

Vencedor do JG 10X  Vencedor do JG 12

 

 

5ª Fase: Final : Os vencedores da fase semi-final disputarão o título. (em caso de empate haverá cobranças de penalidades).

 

Final

Jogo 15

Vencedor do JG 13 X  Vencedor do JG 14

 

CATEGORIA VETERANOS MASCULINO

2º Fase: Quartas de Final: Na segunda fase o sistema de disputa será de jogos eliminatórios, conforme o que segue: (em caso de empate haverá cobranças de penalidades).

 

QUARTAS DE FINAL

Jogo 1

1º Chave A  X  4º Chave B

Jogo 2

           2º Chave A  X  3º Chave B

Jogo 3

           3º Chave A  X   2º Chave B

Jogo 4

           4º  Chave A  X  1º Chave B

 

3ª Fase: Nesta fase as equipes se enfrentam em jogos eliminatórios para a decisão dos classificados para a disputa do Titulo. (em caso de empate haverá cobranças de penalidades).

 

Semi-Final

Jogo 5

Vencedor do JG 01 X  Vencedor do JG 03

Jogo 6

Vencedor do JG 02 X  Vencedor do JG 04

 

4ª Fase :Final

 

Final

Jogo 7

Vencedor do JG 05 X  Vencedor do JG 06