Começa neste sábado (15) o Campeonato Municipal de Bocha Rolada Masculina 2017, acompanhe as tabelas de jogos.

 

1ª FASE

1º RODADA – TURNO

 

DATA:15/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

01

13:45

PIO X A

 

X

 

PIO X B

U

 

DATA:15/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA SANTA LUCIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

02

13:45

STA LUCIA/COM.DE COUROS

 

X

 

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

U

 

DATA:15/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA DISTRITO DE MACHADO

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

03

13:45

SER FLOR DA SERRA/DIST.MACHADO

 

X

 

EMPRE. TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

U

 

DATA:15/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

04

13:45

CTG

 

X

 

Lª RIQUEZA

U

 

FOLGA VOLTA GRANDE

1ª FASE

2º RODADA – TURNO

 

DATA:22/07/2017  – SABADO

Local:CANCHA LINHA VOLTA GRANDE

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

05

13:45

VOLTA GRANDE

 

X

 

STA LUCIA/COM. DE COUROS

U

 

DATA:22/07/2017  – SABADO

Local:CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

06

13:45

PIO X B

 

X

 

SER FLOR DA SERRA/DIST.MACHADO

U

 

DATA:22/07/2017  – SABADO

Local:CANCHA LINHA LINHA GALIAZZI

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

07

13:45

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

 

X

 

CTG

U

 

DATA:22/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA BAIRRO NOVA DIVINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

08

13:45

EMPRE. TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

 

X

 

Lª RIQUEZA

U

 

FOLGA PIO X A

 

1ª FASE

3º RODADA – TURNO

 

DATA:29/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA DISTRITO DE MACHADO

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

09

13:45

SER FLOR DA SERRA/DIST.MACHADO

 

X

 

PIO X A

U

 

DATA:29/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

10

13:45

CTG

 

X

 

VOLTA GRANDE

U

 

DATA:29/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA RIQUEZA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

11

13:45

LªRIQUEZA

 

X

 

PIO X B

U

 

DATA:29/07/2017  – SABADO

Local: CANCHA BAIRRO NOVA DIVINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

12

13:45

EMPRE. TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

 

X

 

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

U

FOLGA STA LUCIA/COM.DE COUROS

 

1ª FASE

4º RODADA – TURNO

 

DATA:05/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA SANTA LUCIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

13

13:45

STA.LUCIA/COM.DE COUROS

 

X

 

CTG

U

 

DATA:05/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

14

13:45

PIO X A

 

X

 

Lª RIQUEZA

U

 

DATA:05/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA VOLTA GRANDE

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

15

13:45

VOLTA GRANDE

 

X

 

EMP.TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

U

 

DATA:05/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

16

13:45

PIO X B

 

X

 

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

U

FOLGA SER FLOR DA SERRA DISTRITO DE MACHADO

 

1ª FASE

5º RODADA – TURNO

 

DATA:12/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA RIQUEZA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

17

13:45

LªRIQUEZA

 

X

 

SER FLOR DA SERRA/DIST.DE MACHADO

U

 

DATA:12/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA BAIRRO NOVA DICINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

18

13:45

EMP.TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

 

X

 

STA .LUCIA/COM.DE COUROS

U

 

DATA:12/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA GALIAZZI

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

19

13:45

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

 

X

 

PIO X A

U

 

DATA:12/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

20

13:45

PIO X B

 

X

 

VOLTA GRANDE

U

FOLGA CTG

 

1ª FASE

6º RODADA – TURNO

 

DATA:19/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

21

13:45

CTG

 

X

 

EMP.TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

U

 

DATA:19/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA GALIAZZI

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

22

13:45

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

 

X

 

SER FLOR DA SERRA/DIST.DE MACHADO

U

 

DATA:19/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA SANTA LUCIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

23

13:45

STA .LUCIA/COM.DE COUROS

 

X

 

PIO X B

U

 

DATA:19/08/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

24

13:45

PIO X A

 

X

 

VOLTA GRANDE

U

FOLGA LªRIQUEZA

1ª FASE

 

7º RODADA – TURNO

 

DATA:02/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA VOLTA GRANDE

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

25

13:45

VOLTA GRANDE

 

X

 

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

U

 

DATA:02/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

26

13:45

PIO X A

 

X

 

EMP.TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

U

 

DATA:02/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA RIQUEZA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

27

13:45

LªRIQUEZA

 

X

 

STA .LUCIA/COM.DE COUROS

U

 

DATA:02/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA DISTRITO DE MACHADO

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

28

13:45

SER FLOR DA SERRA/DIST.DE MACHADO

 

X

 

CTG

U

FOLGA PIO X B

1ª FASE

8º RODADA – TURNO

 

DATA:09/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA GALIAZZI

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

29

13:45

COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

 

X

 

LªRIQUEZA

U

 

DATA:09/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA PIO X

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

30

13:45

PIO X B

 

X

 

CTG

U

 

DATA:09/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA VOLTA GARNDE

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

31

13:45

VOLTA GRANDE

 

X

 

SER FLOR DA SERRA/DIST.DE MACHADO

U

 

 

DATA:09/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA SANTA LUCIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

32

13:45

STA .LUCIA/COM.DE COUROS

 

X

 

PIO X A

U

 FOLGA EMP.TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

1ª FASE

 

9º RODADA – TURNO

 

 

DATA:16/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA BAIRRO NOVA DIVINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

33

13:45

EMP.TESTA/DACUNHA TRANSPORTES

 

X

 

PIO X B

U

 

 

DATA:16/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA LINHA RIQUEZA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

34

13:45

Lª RIQUEZA

 

X

 

VOLTA GRANDE

U

 

 

DATA:16/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

35

13:45

CTG

 

X

 

PIO X A

U

 

 

DATA:16/09/2017  – SABADO

Local: CANCHA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

36

13:45

SER FLOR DA SERRA/DIST.DE MACHADO

 

X

 

STA .LUCIA/COM.DE COUROS

U

FOLGA COM.GALIAZZI/CLUBE DO BAILE/MEC.DACAR

 

SISTEMA DE DISPUTA

 

1ª fase: - As equipes inscritas jogarão entre si em turno único todos contra todos classificando as 8 melhores equipes para segunda fase.

2ª fase– Quartas de Final: DIAS (23/30 DE SETEMBRO). As equipes enfrentam-se em jogos eliminatórios de ida e volta conforme o que segue. OBS: Os quatro primeiros colocados podem optar por jogar a segunda partida em casa.

Jogo 01: 1° colocado x 8°colocado

Jogo 02: 2° colocado x 7°colocado

Jogo 03: 3° colocado x 6°colocado

Jogo 04: 4° colocado x 5°colocado

3ª fase: Semifinal: DIAS (07/14 DE OUTUBRO) as equipes se enfrentam em jogos eliminatórios de ida e volta conforme o que segue: OBS: A equipe de melhor campanha na 1ª Fase pode optar em jogar a segunda partida em casa.

Jogo 05: Vencedor Jogo 01 X vencedor jogo 04

Jogo 06: Vencedor Jogo 02 X vencedor jogo 03

 

4º Fase: final: DIAS (21/29 DE OUTUBRO). Os vencedores da semifinal disputarão o titulo em dois jogos e os perdedores disputarão o 3º e 4º lugares em jogo único, fazendo a preliminar do segundo jogo da Final. OBS: A equipe de melhor campanha na 1ª Fase pode optar em jogar a segunda partida em casa.