Iniciou na noite de segunda-feira (17), o Campeonato Municipal de Bocha Rolada de Pinhalzinho, na categoria Feminino. 

 

Segundo o diretor de Esportes de Pinhalzinho, Flavio Both, o Campeonato Municipal de Bocha Rolada de Pinhalzinho, na categoria Feminino é muito importante pois aumenta-se a participação de Pinhalzinho em toda a região, "tivemos uma procura interessante para este primeiro campeonato, onde contamos com 12 trios inscritos, esta competição é muito importante para o esporte municipal pois aumentamos o numero de modalidades no municipio, além disto estas competições são preparátorias para as competições regionais que iremos isentivar, lembramos que em 2016 este campeonato não ocorreu mas mesmo assim tivemos uma bom retorno dos atletas", comentou.

 

Acompanhe os primeiros resultados e a tabela completa das proximas rodadas.

1ª RODADA

DATA:17/04/2017

Local:CANCHA BAIRRO DIVINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

01

19:00

CLACI/MARCIA/CAROLINE

12

X

9

SIRLEI/NEILDE/BELENICE

A

02

20:00

VAINE/SOELI B/DINA

1

X

12

HILDE/MARIA/SOELI BACK

A

03

21:00

ISA/NAIR N/NEIDE

12

X

9

BEA/MARISTELA/NOEMA

A

 

DATA:20/04/2017

Local:CANCHA DISTRITO DE MACHADO

 

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

04

19:00

MARILENE/ERVIDA/IRACEMA

 

X

 

LEONI/DIVA/DULCE/ERICA

B

05

20:00

ROSEANE/MARLENE/NEUSA

 

X

 

PATRICIA/SOELI/IVANE

B

06

21:00

ROSALIAN/ANGELA/CLAUDETE

 

X

 

VERA/NORMA/DEOLOGA

B

 

2ªRODADA

DATA:25/04/2017

Local: CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

 07

19:00

PATRICIA/SOELI/IVANE

 

X

 

MARILENE/ERVIDA/IRACEMA

B

08

20:00

LEONI/DIVA/DULCE/ERICA

 

 X

 

VERA/NORMA/DEOLOGA

B

09

21:00

ROSALIAN/ANGELA/CLAUDETE

 

X

 

ROSEANE/MARLENE/NEUSA

B

 

DATA:27/04/2017

Local: CANCHA VOLTA GRANDE

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

10

19:00

HILDE/MARIA/SOELI BACK

 

X

 

CLACI/MARCIA/CAROLINE

A

11

20:00

SIRLEI/NEILDE/BELENICE

 

 

 

BEA/MARISTELA/NOEMA

A

12

21:00

ISA/NAIR N/NEIDE

 

 

 

VAINE/SOELI B/DINA

A

 

3ªRODADA

DATA:02/05/2017

Local:CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

13

19:00

ISA/NAIR N/NEIDE

 

X

 

HILDE/MARIA/SOELI BACK

A

14

20:00

VAINE/SOELI B/DINA

 

 

 

SIRLEI/NEILDE/BELENICE

A

15

21:00

CLACI/MARCIA/CAROLINE

 

 

 

BEA/MARISTELA/NOEMA

A

 

DATA:04/05/2017

Local: CANCHA DISTRITO DE MACHADO

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

16

19:00

ROSALIAN/ANGELA/CLAUDETE

 

X

 

PATRICIA/SOELI/IVANE

B

17

20:00

ROSEANE/MARLENE/NEUSA

 

 

 

LEONI/DIVA/DULCE/ERICA

B

18

21:00

MARILENE/ERVIDA/IRACEMA

 

 

 

VERA/NORMA/DEOLOGA

B

 

4ªRODADA

DATA:09/05/2017

Local: CANCHA LINHA VOLTA GRANDE

 

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

19

19:00

VERA/NORMA/DEOLOGA

 

X

 

PATRICIA/SOELI/IVANE

B

20

20:00

LEONI/DIVA/DULCE/ERICA

 

 

 

ROSALIAN/ANGELA/CLAUDETE

B

21

21:00

MARILENE/ERVIDA/IRACEMA

 

 

 

ROSEANE/MARLENE/NEUSA

B

 

DATA:11/05/2017

Local: CANCHA BAIRRO DIVINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

22

19:00

BEA/MARISTELA/NOEMA

 

X

 

HILDE/MARIA/SOELI BACK

A

23

20:00

SIRLEI/NEILDE/BELENICE

 

 

 

ISA/NAIR N/NEIDE

A

24

21:00

CLACI/MARCIA/CAROLINE

 

 

 

VAINE/SOELI B/DINA

A

 

5ªRODADA

DATA:16/05/2017

LOCAL:CANCHA CTG

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

25

19:00

CLACI/MARCIA/CAROLINE

 

X

 

ISA/NAIR N/NEIDE

A

26

20:00

BEA/MARISTELA/NOEMA

 

 

 

VAINE/SOELI B/DINA

A

27

21:00

HILDE/MARIA/SOELI BACK

 

 

 

SIRLEI/NEILDE/BELENICE

A

 

DATA:18/05/2017

Local: CANCHA BAIRRO DIVINEIA

JG

HORA

Equipe Ä

 

X

 

Equipe B

CH

28

19:00

MARILENE/ERVIDA/IRACEMA

 

X

 

ROSALIAN/ANGELA/CLAUDETE

B

29

20:00

VERA/NORMA/DEOLOGA

 

 

 

ROSEANE/MARLENE/NEUSA

B

30

21:00

PATRICIA/SOELI/IVANE

 

 

 

LEONI/DIVA/DULCE/ERICA

B